Кольцово, Екатеринбург

 

 

 
Сценарий
Обновление: 15.10.2021
Скачать напрямую или через торрент
СКАЧАТЬ / TORRENT
размер 441 MB

Летняя фотоподложка
Обновление: 01.01.2021
Скачать напрямую или через торрент
СКАЧАТЬ / TORRENT
размер 242,84 MB

Зимняя фотоподложка
Обновление: 01.01.2021
Скачать напрямую или через торрент
СКАЧАТЬ / TORRENT
размер 172,14 MB

 

 

 

 

ICAO: USSS

Аэропорт Кольцо́во (IATA: SVX, ICAO: USSS) — международный аэропорт Екатеринбурга, расположенный в микрорайоне Кольцово Октябрьского района, что в 16 километрах к юго-востоку от центра города. Обслуживает как сам Екатеринбург, так прилежащие к нему районы Свердловской области. Имеет статус аэропорта федерального значения.

Аэропорт является шестым в России по объему годового пассажиропотока после трёх московских, петербургского и симферопольского аэропортов. Так за 2015 год аэропорт Кольцово обслужил более 4,2 миллиона человек. Грузопоток аэропорта за этот же год превысил 3,5 тысячи тонн.

В аэропорту расположена главная техническая база и штаб-квартира российской авиакомпании «Уральские авиалинии», для которой Кольцово является и главным хабом. Узловым аэропорт также является для региональной авиакомпании «РусЛайн».

Управление аэропортом осуществляется компанией ОАО «Аэропорт Кольцово», входящей в крупный российский аэропортовый холдинг «Аэропорты Регионов», подразделение группы компании «Ренова».

Аэропорт обладает многочисленными авиационными наградами, в том числе званием лучшего аэропорта России в 2014 году и лучшего аэропорта в СНГ в 2013 году.

В работе над сценарием были использованы материалы и наработки Digital Design. Наш вариант сценария опубликован с их разрешения. Мы очень благодарны Digital Design и лично Евгению Батурину.